image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Бресте работниками МЧС спасена женщина

360

3 октября в 15-26 спасателям поступило сообщение о загорании квартиры на улице Московской в Бресте.


К месту вызова незамедлительно выехали подразделения МЧС. По прибытии в окне квартиры на 9-ом этаже многоквартирного жилого дома наблюдалось открытое горение.

– Я, командир отделения Иван Абрамчук, старший пожарный Дмитрий Дульчевский, пожарный Владислав Пашкевич, в составе звена газодымозащитной службы проникли в квартиру через незапертую входную дверь, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №3 Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Эдуард Буза. – В ванной комнате на полу в бессознательном состоянии мы обнаружили хозяйку квартиры 1950 г.р. Вынесли ее на лестничную клетку и передали медикам.

За жизнь женщины боролись врач скорой медицинской помощи пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС Артем Бобров, спасатель-фельдшер этого же отряда Владислав Куликовский, водитель штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций центра оперативного управления областного управления МЧС Игорь Байдук, а также прибывшая бригада скорой медицинской помощи. После реанимационных мероприятий пенсионерка с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» была госпитализирована.

В результате пожара огнем уничтожены мебель и внутренняя отделка жилой комнаты, повреждены мебель и внутренняя отделка в коридоре и кухонном помещении, закопчены стены и потолок в квартире. Причина пожара устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть