image description

МЧС Республики Беларусь

Новый детский сад открылся в Пуховичском районе: его украсила имиджевая комната МЧС

771

В поселке Дружный Пуховичского района прошло торжественное открытие детского сада, на базе которого оборудована современная имиджевая комната МЧС «Страна БЕЗопасностей».

Основная цель создания такого объекта в детском дошкольном учреждении – в игровой форме обучать маленьких граждан основам безопасности жизнедеятельности и правильным действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. Формирование культуры безопасности – процесс, который необходимо начинать с самого раннего возраста.

IMG-2b7b48606b5376dc259a2eaa7a035f0a-V.jpg

Яркий, красочный и тематически оформленный имиджевый объект заслуживает внимания и взрослых, и детей. Комната неспроста именуется «страной». Здесь и жилое пространство с оборудованными кухней и гостиной, и городская застройка, и пожарное депо: в постройке с каланчой – гараж на два «хода», укомплектованный пожарный щит. Также в комнате есть зона леса: тропинки, грибы, елочки, палатка-шатер.

IMG-8c7671da23d5bb184803c1ead1564bf3-V.jpg

Инновации давно на службе у спасателей в организации современного увлекательного процесса усвоения информации. Не просто запоминать, а, играя, формировать правильные поведенческие шаблоны – такую задачу решают объемные зоны-тренажеры, тематические игрушки, стенды. Обучающая зона оборудована интерактивной панелью и интерактивным столом.  В блоках комнаты ребята знакомятся с креативным персонажем – кошкой Дашей, которая в иллюстрациях рассказывает поучительные истории и помогает малышам усвоить правильные алгоритмы поведения в чрезвычайных ситуациях. Также в комнате ребята смогут посмотреть любимые серии мультфильма «Волшебная книга МЧС» и пройти тесты по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть