image description

МЧС Республики Беларусь

В Щучине пожарная сигнализация обнаружила пожар в общежитии

1433

9 октября в 9.03 в службу 101 поступило сообщение о сработке автоматической системы оповещения о пожаре в общежитии по улице Островского в Щучине.

К месту происшествия направились расчеты спасателей. До прибытия подразделений МЧС, услышав сигнал тревоги и речевое оповещение о пожаре, из здания эвакуировались 35 человек, в том числе 8 детей. Медицинская помощь им не потребовалась. Работники МЧС обнаружили плотное задымление в коридоре на втором этаже. Включившись в аппараты на сжатом воздухе, огнеборцы провели разведку, чтобы убедиться, что никому не угрожает опасность, и приступили к ликвидации пожара. Очаг возгорания находился в жилой комнате блока, его незамедлительно ликвидировали. Выяснилось, что в комнате, где произошел пожар, проживает семья с тремя малолетними детьми: 2017, 2018 и 2021 годов рождения. Соседка, услышав сигнал пожарной сигнализации, выбежала в коридор и увидела, что из-под двери блока напротив выбивается дым. На стук открыл хозяин, соседи помогли матери вынести детей, а мужчина попытался с помощью огнетушителя справиться с огнем.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Огнем повреждены диван и другая мебель, холодильник, закопчены стены и потолок в комнате. Рассматриваются версии детской шалости с огнем и неосторожность при курении. Для дальнейшего проживания семье выделен другой блок в этом же общежитии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть