image description

МЧС Республики Беларусь

Специалисты пожарной службы Нигерии повышают свою квалификацию в УГЗ

639

Подготовка представителей из Нигерии стартовала на базе Международного центра подготовки спасателей (IRT сentre) Университета гражданской защиты МЧС в Борисовском районе. 12 специалистов Федеральной пожарной службы в течение недели повышают свою квалификацию по проведению аварийно-спасательных работ на высотных зданиях.

В ходе курса подготовки будут изучены вопросы организации охраны труда при работе на высоте, а также алгоритмы использования альпинистского снаряжения и оборудование при проведении аварийно-спасательных работ. Кроме того, слушатели из Нигерии изучат порядок подъема и спуска с верхних этажей зданий при помощи спасательной веревки, научатся организовывать и проводить эвакуацию пострадавших.

Для проведения практических занятий задействован полигон оперативно-тактической подготовки Центра. Это уникальная лабораторная база под открытым небом, позволяющая моделировать весь спектр чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Занятия продлятся до 15 октября.

Подготовка специалистов из Нигерии университетом МЧС ведется с 2012 года. За это время на базе Международного центра подготовки спасателей УГЗ (IRTcentre) обучились 88 человек.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть