image description

МЧС Республики Беларусь

На Витебщине начал работу совет органов государственного пожарного надзора МЧС Республики Беларусь

1535

Сегодня в Городокском районе Витебской области начал работу совет органов государственного пожарного надзора Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Участие в работе совета приняли работники системы госпожнадзора республики, согласно утвержденному персональному составу.

Cовет создан в целях выработки и принятия решений в области обеспечения пожарной безопасности. Его основные цели – это анализ наиболее важных проблем обеспечения пожарной безопасности, подготовка предложений и рекомендаций по их урегулированию.

Во вступительном слове начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин поприветствовал присутствующих и пожелал результативной и плодотворной работы.

На старте мероприятия с докладом по теме «Организации и осуществления государственного надзора за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза, Евразийского экономического союза в области пожарной безопасности, а также надзора за соблюдением законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности» выступил начальник республиканского центра сертификации и экспертизы Александр Кучко.

В рамках темы были обсуждены проблемные вопросы, касающиеся данного направления деятельности, проработаны возможные пути совершенствования и систематизации ее проведения.

Работа совета органов государственного пожарного надзора продлится по 22 октября.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть