image description

МЧС Республики Беларусь

В Дятловском районе соседи на пожаре спасли пенсионерку

398

9 ноября в 19-21 жительница агрогородка Гезгалы Дятловского района сообщила в службу 101 о пожаре. Женщина услышала звуковой сигнал автономного пожарного извещателя и поняла, что у соседки что-то произошло.

Прибывшие по указанному адресу подразделения МЧС обнаружили открытое горение из окна в квартире на четвертом этаже и ликвидировали его, не дав огню распространиться за пределы жилища.

Выяснилось, что в квартире проживает женщина 1956 года рождения. До прибытия спасателей начальник режимного отдела исправительной колонии-поселения Николай Булавко увидел с балкона дым. Вместе с соседом Александром Лагутиным он поспешил на помощь. На полу в коридоре горящей квартиры мужчины обнаружили в бессознательном состоянии хозяйку и вынесли ее на свежий воздух. Спасенная госпитализирована с диагнозом «отравление продуктами горения».

В результате огнем повреждены кровать, телевизор, имущество в комнате, закопчены стены и потолок в квартире. Основные рассматриваемые версии причины возгорания – неосторожность при курении, короткое замыкание электропроводки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть