image description

МЧС Республики Беларусь

Андрей Юржиц с рабочим визитом посетил Гомельщину

1095

Сегодня в Гомельском областном управлении МЧС состоялось офицерское собрание с участием заместителя министра по чрезвычайным ситуация Андрея Юржица, а также настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца, иерея Станислава Смоляка, ветерана органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям полковника запаса Александра Анисковца и офицерского состава управления. 

IMG_9114.JPG

Началось офицерское собрание с почтения памяти минутой молчания заместителя начальника Витебского областного управления МЧС Андрея МОЗОЛЯ, который ушел из жизни 25 октября 2021 года при исполнении служебных обязанностей.

С приветственным словом к присутствующим обратился Андрей Юржиц, который отметил, что 16 августа приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям было утверждено Положение об офицерских собраниях органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. 

IMG_9069.JPG

«Офицерское собрание — это постоянно действующее объединение офицеров, осуществляющее свою деятельность в  соответствии с законодательством Республики Беларусь  и способствующее сплочению коллектива, воспитанию чувства офицерской чести и достоинства, формированию у работников подразделений МЧС и гражданского персонала качеств патриота, высокой ответственности и дисциплинированности», — отметил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц.

IMG_9076.JPG

Далее работу офицерского собрания продолжил начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, который озвучил основные цели и задачи положения об офицерских собраниях органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, а также основные вопросы, которые были вынесены на повестку собрания. Были рассмотрены ряд организационных вопросов, в том числе избрание председателя совета офицерского собрания, секретаря совета, казначея совета и ревизионной группы. 

IMG_9074.JPG

В завершении собрания начальник управления поздравил всех с проведением первого офицерского собрания. 

«Поздравляю с проведением первого офицерского собрания Гомельского областного управления МЧС. Уверен, что все наши ОФИЦЕРЫ – прежде всего патриоты своей страны, профессионалы, проводники государственной идеологии, которые приложат все свои силы, знания и умения для достижения главной цели нашего государства – построения СИЛЬНОЙ и ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ БЕЛАРУСИ!», — отметил Сергей Дичковский.

В продолжении рабочего визита Андрей Юржиц наградил лучших спасателей Гомельщины в зале доблести областного управления МЧС. Со списком можно ознакомиться по ссылке

Также в ходе визита заместитель министра передал семье погибшего заместителя начальника Витебского областного управления МЧС Андрея Мозоля добровольно собранные работниками МЧС денежные средства. 

IMG_9190.JPG

Не оставил без внимания Андрей Юржиц строительные вопросы будущего пожарного депо и манежа для пожарно-спасательного спорта: инженерно-технические коммуникации, условия для безопасного несения службы личным составом, спортивно-тренировочная база.   

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть