image description

МЧС Республики Беларусь

Курсанты МЧС поддержали хоккейную команду Президента в матче любительского турнира

1482

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала вторую победу в матчах XV Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба. Сегодня на льду столичной «Олимпик-Арены» состоялась очередная игра XV республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. На лед вышли хоккеисты команды президента Беларуси и сборной Минской области.

Поддержать сборную Главы государства пришли курсанты МЧС, одетые в цвета национального флага. Стоит отметить, что будущие спасатели - частые гости турнира, где неизменно поддерживают хоккеистов сборной Президента Беларуси.

Организаторами XV Республиканских соревнований по хоккею среди любителей выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Беларуси и Мингорисполком.

Напомним, хоккейная команда белорусского лидера двенадцать раз выигрывала соревнования среди любительских команд, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей. Интересно, что последний титул достался в серии поединков именно с ледовой дружиной Брестской области.

Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба – одни из самых значимых соревнований среди любителей спорта в Беларуси.

Высокий статус и уровень турнира объясняется не только личным участием в нем Главы государства. Охват всех регионов страны, представительные составы команд и достаточно высокий для любителей уровень мастерства привлекают все больше и больше болельщиков на трибуны, а это значит, что популярность хоккея и здорового образа жизни в стране растет. Многие белорусские легендарные игроки с удовольствием участвуют в республиканских любительских соревнованиях.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть