image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП В Гродненском районе: работниками МЧС спасена 31-летняя женщина-водитель

664

  26 ноября в 19-10 в службу 101 поступило сообщение о том, что вблизи деревни Горница Гродненского района произошло дорожно-транспортное происшествие, требуется помощь спасателей.

Прибывшие подразделения пожарной аварийно-спасательной части №7 г.Гродно выяснили, при что столкновении автомобилей Mazda Xedos 1999 года выпуска и Toyta Picnic 2000 года выпуска в салоне заблокирована женщина-водитель, 1990 года рождения. Пострадавшая была в сознании и пояснила, что зажаты ноги. 

Начальник смены Максим Пузач оценил ситуацию и распределил действия личного состава. Водители Павел Ленец и Андрей Федюк стабилизировали транспортное средство, оградили место проведения спасательных работ и установили осветительные мачты. Тем временем спасатель Александр Авдитовский отключил аккумулятор, а его коллеги Дмитрий Туравинов, Дмитрий Кобзев, Денис Савчук и Александр Самойло при помощи гидравлического домкрата и разжим-кусачков разжали дверной проем водительской двери и демонтировали стойки кабины, предварительно защитив пострадавшую защитным экраном. Бригада скорой медицинской помощи надела на женщину воротник Шанца и сделала обезболивание. После освобождения ног пострадавшей, спасатели аккуратно извлекли её из салона и на носилках отнесли в карету скорой медицинской помощи для госпитализации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть