image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Шкловском районе: работниками МЧС спасена женщина-пассажир

1250

7 декабря в 8-43 в центр оперативного управления Шкловского районного отдела по ЧС от диспетчера скорой медицинской помощи поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с наличием пострадавшего на автомобильной дороге Шклов-Горки возле агрогородка Городище.

Произошло столкновение двух легковых автомобилей «Опель Вектра» и «Пежо – 406», в результате которого автомобиль первый съехал в кювет. В железном «капкане» оказалась зажата 28-летняя пассажир автомобиля, жительница Могилева.

Работниками ПАСЧ-1 Шкловского РОЧС — командиром отделения Анатолием Абражеевым, старшим пожарным Павлом Мельниковым, пожарным Андреем Цыганковым и водителем Константином Шкрабо — женщина была деблокирована и передана работникам скорой медицинской помощи.

Как рассказывает Анатолий Абражеев: «Когда мы прибыли на место, пострадавшая находилась в сознании, помощь ей оказывали медики. После удаления пассажирской двери с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента «Холматро» мы извлекли пострадавшую из автомобиля, уложили на медицинские носилки и передали работникам скорой медицинской помощи. С травмами различной степени тяжести женщина была доставлена в больницу. Госпитализация понадобилась и ее мужу, который находился за рулем».

Водитель и пассажир автомобиля «Пежо – 406» не пострадали. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть