image description

МЧС Республики Беларусь

Двух женщин спасли на пожаре в Борисове работники МЧС

1129

8 декабря в 16-11 в борисовским спасателям поступило сообщение о загорании в квартире четырехэтажного многоквартирного жилого дома по улице Серебренникова в городе Борисов.

К месту незамедлительно выехали подразделения МЧС.

– О произошедшем в службу спасения сообщили очевидцы. Когда мы приехали к месту, огонь выбивался из окна квартиры на третьем этаже, – рассказал начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части № 1 города Борисова лейтенант внутренней службы Илья Трепенок. – Я принял решение организовать тушение снаружи, применив лафетный ствол. Мы сформировали 2 звена газодымозащитной службы для проведения разведки, спасения пострадавших и эвакуации людей. Как выяснилось позже, жители дома покинули его еще до нашего прибытия, задымления на лестничной клетке не было. Дверь горящей квартиры была заперта. Мы вскрыли ее при помощи бензоинструмента. Начали проводить поиск пострадавших. В дальней жилой комнате, где не было открытого горения, но наблюдалось плотное задымление, мы обнаружили женщину без сознания, надели на нее маску для спасаемого, вынесли на свежий воздух и оказали первую помощь. Коллеги, оставшиеся в квартире, продолжили поиск и в кухне на полу обнаружили вторую женщину, которая также была без сознания. Обеих женщин передали подоспевшим медикам. После мы вернулись в квартиру и потушили огонь. Основное пламя сбили лафетным стволом.

Спасенными оказались хозяйка квартиры и ее дочь, находившаяся в гостях. В результате огнем в жилой комнате повреждены имущество и отделка стен, закопчены стены и потолок квартиры. Рассматриваемая версия причины происшествия – неосторожное обращение с огнем при курении.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть