Пожар в столичной квартире: работники МЧС спасли курильщика и его мать
9 декабря в 19-25 на номер «112» от жильцов поступило сообщение о пожаре в Ташкентском проезде в Минске.
К месту вызова прибыли спасатели из пожарной аварийно-спасательной части №3. По внешним признакам ничего не наблюдалось.
В ходе разведки было установлено, что в жилой комнате трехкомнатной квартиры произошло загорание домашнего имущества.
«Когда мы проникли в квартиру, в ней было плотное задымление. Я дал указание ребятам разделиться и искать людей. Первой была обнаружена женщина — она лежала на кровати. Командир отделения Анатолий Морозов, старший пожарный Сергей Романишко и пожарный Максим Панкратов вынесли ее из опасной зоны и передали бригаде медиков. В это время продолжили поиск старшие пожарные Владимир Сницеров, Сергей Дожденюк и пожарные Андрей Янковский и Алексей Бусел. В горящей комнате между кресел они обнаружили мужчину, который лежал на полу. Его также передали медикам. Им повезло, что нам вовремя сообщили и мы оперативно их нашли. Кстати, АПИ у них не было», — поделился историей командир отделения Александр Поташов.
Бригадами скорой медицинской помощи спасенные были госпитализированы. После осмотра в больнице были отпущены по месту жительства, не пострадали. Эвакуация жильцов дома не потребовалась.
Пожар ликвидирован в 19-38. В результате происшествия повреждено имущество в жилой комнате, закопчена комната. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяином квартиры.
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси