image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Бешенковичском районе работники МЧС спасли женщину, три человека погибли

1926

12 декабря в 00-06 в центр оперативного управления Бешенковичского районного отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре в доме по ул. Кореневского в агрогородке Улла Бешенковичского района.

Около полуночи в дверь пожарного аварийно-спасательного поста №15 в агрогородке Улла постучал местный житель и сообщил, что горит дом. 

Отделение пожарного аварийно-спасательного поста №15 Бешенковичского райотдела по ЧС в составе командира отделения Николая Басуева и водителя Дмитрия Стокина незамедлительно направилось к месту пожара.

Когда они прибыли к месту, дом был уже полностью охвачен огнем. Включившись в аппараты на сжатом воздухе, спасатели проникли внутрь, на полу в одной из комнат они увидели женщину 1974 года рождения, она была в сознании, однако покинуть опасную зону самостоятельно не могла. Она была вынесена на улицу и передана бригаде медиков, после осмотра специалистами от госпитализации отказалась.

В ходе дальнейшей разведки и тушения пожара работниками МЧС в доме обнаружены три трупа: двух мужчин, 1980 и 1982 года рождения, и одной женщины – 1964 года рождения.

Как выяснилось позже, дом принадлежит пенсионерке, 1929 года рождения, которая на момент возникновения пожара находилась в больнице сестринского ухода. Еще в доме проживал ее сын (1980 года рождения), который накануне пожара отдыхал в шумной компании.

В результате пожара в доме повреждены кровля, потолочное перекрытие, стены и имущество. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении погибших.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть