image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС спасли двоих на пожаре в Молодечненском районе

1277

13 декабря в 4-21 спасателям поступило сообщение о загорании жилого дома в деревне Радевцы Молодечненского района.

Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС установили, что горит открытым пламенем крыша деревянного одноэтажного дома.

Когда мы прибыли к месту, горела крыша, пламя выбивалось из фронтонов с обеих сторон, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 3 п. Чисть Илья Шаюк. – Сразу же принял решение подать лафетный ствол на тушение. На улице была женщина. По всей видимости, соседка, которая сказала, что внутри могут находиться люди. Я провел разведку: передняя дверь была на замке, задняя – открыта. Мы сформировали звено и вошли внутрь. В доме было задымление средней плотности. В ходе обследования в одной из жилых комнат на диване мы обнаружили мужчину и женщину. Они спали. Мы разбудили их, укрыли покрывалом и вывели на свежий воздух.

Работники МЧС спасли хозяина дома и женщину, проживающую с ним. Спасенные были переданы медикам для осмотра. В госпитализации они не нуждались.

В результате огнем уничтожена кровля, повреждено имущество чердачного помещения. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (трещина дымохода).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть