image description

МЧС Республики Беларусь

В Гродно на пожаре работники МЧС спасли супругов-пенсионеров

911

14 декабря в 3-58 жительница областного центра сообщила в службу 101 о пожаре в квартире соседей в девятиэтажном доме по улице Щорса. Расчёты спасателей пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Гродно незамедлительно направились по указанному адресу.

Первое отделение в составе начальника караула Станислава Чекеля, командира отделения Юрия Дукевича и пожарного Евгении Скибы приступило к разведке в горящей квартире на седьмом этаже. В задымленном коридоре они обнаружили женщину, надели на неё маску для защиты органов дыхания и вывели на свежий воздух. Тем временем второе отделение спасателей в составе командира Владислава Скробко, старшего пожарного Дмитрия Солтана, пожарного Ильи Яцкевича и водителя Максима Семашко проложили рукавную линию и присоединились к разведке. В дальней комнате они обнаружили хозяина квартиры и вывели его из зоны плотного задымления. Убедившись, что опасность больше никому не угрожает, работники МЧС ликвидировали очаг возгорания в кладовом помещении. Бригада скорой медицинской помощи осмотрела спасенного хозяина квартиры и его супругу. Госпитализация им не потребовалась.

В результате огнем повреждено имущество, закопчены стены и потолок в квартире. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия — короткое замыкание электропроводки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть