image description

МЧС Республики Беларусь

На поверхности реки Мухавец в Бресте обнаружено пятно нефтепродуктов

2238

16 декабря в 16-19 поступило сообщение о наличии пятна нефтепродуктов на поверхности реки Мухавец в районе речного порта в Бресте.

Для обследования акватории и выяснения обстоятельств на место выехали специалисты Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, Брестской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, Брестской областной лаборатории аналитического контроля ГУ «Республиканский центр аналитического контроля в области охраны окружающей среды», филиала Речной порт Брест РТУП «Белорусское речное пароходство», Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

По прибытии на поверхности реки Мухавец вдоль набережной наблюдалось маслянистое пятно протяженностью до 300 метров и шириной от 1 до 4 метров.

Работниками МЧС и ОСВОДа установлены боновые заграждения. Работниками Брестской областной лаборатории аналитического контроля ГУ «Республиканский центр аналитического контроля в области охраны окружающей среды» обследована акватория реки, взяты пробы воды для проведения анализов.

Мора рыбы не зафиксировано.

Откачка загрязненной воды из баржи запланирована на 17.12.2021 года.

Источник загрязнения воды и вид загрязняющих веществ уточняются.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть