image description

МЧС Республики Беларусь

В Новополоцке на пожаре работники МЧС спасли мужчину

372

22 декабря в 17-34 поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Молодежной в Новополоцке. Подразделения МЧС выехали незамедлительно.

По прибытии к месту сообщения наблюдалось слабое задымление в подъезде на третьем этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома.

- Входная дверь квартиры была закрыта, поэтому было принято решение попробовать попасть в квартиру через балкон, - рассказывает начальник смены пожарной аварийно-спасательной части №1 Новополоцкого городского отдела по ЧС Владимир Можейко. – По трехколенной лестнице старший инструктор-спасатель Максим Летник поднялся на балкон. 

- Балконная дверь на кухне была не плотно закрыта, поэтому войдя в квартиру, я открыл входную дверь своим коллегам, - продолжает рассказ старший мастер-спасатель Максим Летник. - В комнате на кровати мы обнаружили мужчину, он был в сознании. Одев на спасаемого маску, вывели его на улицу и передали медработникам скорой помощи.

После осмотра врачами скорой медицинской помощи хозяин квартиры, 1962 года рождения, был отпущен домой, он не пострадал.

Работниками МЧС пожар, в результате которого в комнате были повреждены диван и постельные принадлежности, ликвидирован. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть