image description

МЧС Республики Беларусь

Пожар в столичной квартире: работники МЧС спасли человека

1094

24 декабря в 05-19 на номер "112" от очевидцев поступило сообщение о дыме из квартиры по улице Хоружей в Минске.  По прибытии к месту вызова по внешним признакам ничего не наблюдалось.

В ходе разведки было установлено, что на седьмом этаже девятиэтажного жилого дома в жилой комнате двухкомнатной квартиры произошло загорание имущества на площади 1 кв.м.

Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №4 Роман Карпеня, а также командир отделения Сергей Малиновский и старшие пожарные Виталий Будай и Сергей Пашков вскрыли деревянную дверь в квартиру и  на кухне на полу обнаружили мужчину.  Он был в сознании. Его вывели из опасной зоны и передали бригаде скорой медицинской помощи. Медики осмотрели спасенного и с ингаляционным отравлением продуктами горения доставили мужчину в больницу.

В результате пожара повреждено имущество в комнате, закопчена квартира. Эвакуация не проводилась (не требовалась). Пожар ликвидирован спасателями.

Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть