image description

МЧС Республики Беларусь

Республиканская благотворительная акция «Рождественская елка – наши дети» прошла в Гомеле

1647

XXVII Республиканская благотворительная акция "Рождественская елка - наши дети" состоялась сегодня в Гомеле.

Более 800 детей и подростков из пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС районах Брестской, Гомельской, Могилевской и Минской областей сегодня приехали в Гомель, чтобы поучаствовать в ярких и волшебных новогодних мероприятиях.

IMG_0130.JPG

Главными инициаторами в проведении ежегодной «Рождественской елки» неизменно выступает Департамент по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. В этом году было принято решение в проведении данного мероприятия в Гомеле с целью поддержки детей и подростков, проживающих в пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС районах.

IMG_9976.JPG

В республиканской акции принял участие заместитель начальника Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Петр Николаенко и начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский. 

"В год народного единства - мы должны быть как никогда все вместе и друг за друга. Этому стоит взрослым поучиться у детей, которые искренне и без фальши умеют дружить и ценить друг друга. На сегодняшний день государство уделяет большое внимание преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, и эта акция проводится в рамках данных мероприятий. Безусловно, это0 объединяет детей, дает им возможность пообщаться друг с другом." - отметил в своем выступлении Петр Васильевич.

В свою очередь Сергей Анатольевич передал искренние слова поздравлений от министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского и пожелал безопасного Нового года. 

IMG_9780.JPG

Юные гости были приглашены на праздничную программу в Гомельском государственном цирке, где с большим интересом посмотрели представление «В поисках волшебства» и вместе с главными героями сказки прошли через незабываемые приключения. Ребята побывали в творческой мастерской Деда Мороза и получили новогодние подарки.

IMG_0022.JPG

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть