image description

МЧС Республики Беларусь

В Борисове горела квартира: спасатели эвакуировали 8 человек

541

29 декабря в 17-44 спасателям от очевидца поступило сообщение о загорании в квартире многоквартирного жилого дома на улице 8 Марта в Борисове.


Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС обнаружили, что горит квартира на втором этаже.

К месту вызова выехали две цистерны и автолестница первой части, техника пожарного поста № 11 и части № 3, – рассказал старший помощник штаба ликвидации ЧС центра оперативного управления Борисовского горрайотдела по ЧС Андрей Ермолович. – На «101» обратилась женщина, которая проживает в квартире на пятом этаже. Диспетчер центра оперативного управления постоянно поддерживала с ней связь, пока женщину не эвакуировали. Отделение пожарной аварийно-спасательной части № 1 проводило тушение загорания в квартире на втором этаже, людей внутри не было, а второе отделение этой же части и сборное звено спасателей поста № 11 и части № 3 – эвакуацию людей из вышележащих этажей при помощи маски для спасаемого. По лестничным клеткам дым быстро распространился и самостоятельно выйти на улицу люди не могли.

Пожар ликвидирован спасателями. Пострадавших нет. В результате загорания в коридоре повреждены имущество и отделка стен, закопчены стены и потолок квартиры. Причина происшествия устанавливается.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть