image description

МЧС Республики Беларусь

В Витебске на пожаре работники МЧС спасли хозяйку-пенсионерку и двух ее сыновей

1123

6 января в 15-14 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по проспекту Строителей в городе Витебске.

Первыми к месту сообщения прибыли подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Когда мы приехали к месту вызова, на улице нас встретил очевидец и сказал, что на 10-м этаже многоэтажки чувствуется запах дыма, – рассказал начальник дежурной смены Александр Фролов. – Я отдал приказ своим товарищам обследовать этажи на предмет возгорания. Вместе с командиром отделения Артуром Гулиным и пожарным Павлом Остаповым мы вбежали внутрь подъезда. На 10-м этаже нас ждала женщина–заявительница, которая и сказала, что в ее квартире пахнет дымом. Осмотрев ее квартиру и ничего не обнаружив, мы начали стучать во все квартиры и осматривать их. Сразу на десятом этаже, потом на девятом. На девятом этаже, под квартирой заявительницы, из-под входной двери шел дым. Дверь была закрыта изнутри, на стук и просьбы открыть никто не реагировал. С помощью специального инструмента Артур Гулин вскрыл дверь, внутри было много дыма. В одной из комнат на кровати мы увидели мужчину, в соседней комнате на кровати спала женщина. Нам удалось их разбудить и вывести на свежий воздух. В третьей комнате мы увидели еще одного мужчину, разбудить его мы не смогли, и в бессознательном состоянии вынесли его на улицу, где передали медицинским работникам, которые осмотрели всех троих и последнего госпитализировали в больницу с отравлением продуктами горения.

Как выяснилось, работники МЧС спасли хозяйку жилища, пенсионерку 1964 года рождения и двух ее сыновей 1981 и 1985 годов рождения.

Пожар ликвидировали спасатели. Огнем в комнате повреждены матрац и постельные принадлежности. По данному факту проводится проверка, причина случившегося устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении сыном хозяйки жилища.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть