image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели Гродненщины обсудили изменения в Конституцию

1029

 На офицерском собрании спасатели Принеманья обсудили проект изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Участие в мероприятии приняли заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Елена Потапова.

В актовом зале собрались руководители управления, территориальных подразделений, начальники отделов и секторов, а также представители областного управления Госпромнадзора, Государственной инспекции по маломерным судам и комбината противопожарных работ.

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов отметил, что Беларусь находится на новом этапе своего развития. Вопросы необходимости обновления Конституции неоднократно поднимались Главой государства. Результат работы экспертов — изменения, которые затронули практически все разделы Основного Закона. Важно, что сохранены социальная политика государства, бесплатные медицина и образование, поддержка семей и молодого поколения, историческая память народа. Игорь Владимирович выразил твёрдое убеждение, что новая Конституция обеспечит мир и стабильность.

Более подробно на статьях Конституции остановилась Елена Потапова. Она разъяснила, какие конкретно будут внесены изменения в статьи Конституции, раскрыла их суть. В случае одобрения гражданами новой редакции Конституции в Республике Беларусь появится новый орган власти — Всебелорусское народное собрание, которое будет наделено широчайшими полномочиями. Отмечено, что каждый белорус может принять активное участие в обсуждении проекта Конституции. Предложения, заслуживающие внимания, обязательно будут учтены. Важно, чтобы по результатам всенародного обсуждения Беларусь получила Конституцию, в которой сохранится социально ориентированная направленность с опорой на сильное современное государство и национальные традиции, сформированные веками.

Обсуждение изменений в Конституции проходит во всех коллективах подразделений Гродненского областного управления МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть