image description

МЧС Республики Беларусь

В Рогачеве на пожаре работниками МЧС спасен мужчина

337

18 января 2022 в 22-53  в службу спасения по телефону "101" поступило сообщение о том, что в Рогачеве на улице Богатырева пожар.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что из квартиры на восьмом этаже идет дым. При проведении разведки заместитель начальника Рогачевского районного подразделения МЧС  Николай Можейко  обесточил этаж с помощью электрического щита на лестничной клетке и совместно с командиром отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Сергеем Вержаковским вскрыл входную дверь в квартире. После чего начальник караула Денис Тризно и командир отделения Сергей Вержаковский  проникли в горящую квартиру, обнаружили мужчину в комнате и вынесли на лестничную клетку в безопасное место. Затем начальник караула совместно с водителем  Алексеем Аниськовым  проводили реанимационные мероприятия до приезда работников скорой медицинской помощи. После осмотра работниками скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом "ожоги,  отравление продуктами горения" хозяин квартиры госпитализирован в реанимационное отделение районного учреждения здравоохранения.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате огнем повреждено имущество в комнате. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть