image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Светлогорском районе: работниками МЧС спасено двое человек

1072

22 января в 13-16 на пульт «101» поступило сообщение о том, что по адресу: Светлогорский р-н, трасса Р-82, в 1 километре от г. Светлогорск произошло столкновение двух легковых автомобилей, в одном из автомобилей зажаты люди


По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что водитель 2000 г.р. за рудем легкового автомобиля «Ауди-100» не справился с управлением и совершил выезд на встречную полосу движения, в результате чего произошло лобовое столкновение с легковым автомобилем «Рено Сандеро». В легковом автомобиле «Рено» оказались зажаты водитель 1975 г.р. и пассажирка 1949 г.р., пенсионерка. До прибытия работников МЧС водитель и пассажир легкового автомобиля «Ауди-100» с травмами различной степени тяжести госпитализированы в УЗ «Светлогорская ЦРБ».

Начальник смены пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Светлогорск Филипп Дробов совместно со старшим инструктором-спасателем Вадимом Вишневским и мастером-спасателем Артемом Алексейковым приступили к демонтажу водительской двери. В это время подполковник внутренней службы Алексей Тишков проник внутрь автомобиля через заднюю дверь, откинул спинку переднего сидения, освободил ноги пострадавшего водителя из-под педалей. После демонтажа двери старший инструктор-спасатель Александр Казакевич совместно с мастером-спасателем Сергеем Шухавцовым и мастером-спасателем Александром Макаровым приступили к извлечению пострадавшей из автомобиля с наружной стороны. Начальник смены Филипп Дробов совместно со старшим инструктором-спасателем Вадимом Вишневским, мастером-спасателем Артемом Алексейковым, старшим инструктором-спасателем Александром Казакевичем извлекли с заднего сиденья пассажирку.

В 13-25 водитель и пассажирка легкового автомобиля «Рено Сандеро» были деблокированы и переданы работникам скорой медицинской помощи. После осмотра медицинскими работниками водитель и пассажирка с различными диагнозами госпитализированы в УЗ «Светлогорская ЦРБ».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть