image description

МЧС Республики Беларусь

Гомель. Равнение на спасателей!

460


На днях в гости к спасателям пожарной аварийно-спасательной части №1 города Гомеля заглянули воспитанники дошкольного учреждения образования «Ясли-сад №130 города Гомеля».


Спасатели провели для ребят познавательную экскурсию, показав буквально каждый уголок пожарной части, а также познакомили ребят с техникой и пожарно-техническим вооружением, рассказав при этом о важности своего дела.


Дошкольники с удовольствием слушали спасателей-пожарных, задавали интересующие их вопросы и, даже сами смогли побыть в роли настоящих героев, надев боевую одежду, и посидев в кабине большой красной машины. 

Поблагодарив работников МЧС за столь увлекательное путешествие, мальчишки и девчонки вручили спасателям подарок в виде сердца, который они изготовили своими силами. От такого подарка даже у самых отважных пожарных подступили слезы к глазам. 

Так же дети пригласили представителей мужественной профессии на свое спортивное мероприятие, которое они подготовили совместно с руководителем физического воспитания Марией Шабан. Спасатели с удовольствием приняли приглашение и всей дежурной сменой  посетили дошкольное учреждение образования.


Мероприятие никого не оставило равнодушным, подарило много радости и взрослым, и детям. Работники МЧС вместе с воспитанниками приняли участие в спортивном состязании, с энтузиазмом подошли к прохождению различных эстафет и танцевальному флешмобу, показав детишкам, что МЧС - это сила, ловкость, физическая  активность и мужество.


В завершение активного мероприятия спасатели наградили  детей медалями, памятными книгами, сладостями  и прекрасной «Колыбельной», которую исполнил начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части №1 города Гомеля Артём Смирнов. 

Дети слушали ее, затаив дыхание, при этом понимая, что с такими спасателями они могут спать спокойно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть