image description

МЧС Республики Беларусь

Состоялось заседание коллегии Брестского областного управления МЧС

2135

Сегодня спасатели Брестчины обсудили итоги работы за 2021 год и обозначили задачи на будущее. Участие в заседании коллегии принял заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов.

Открыл мероприятие начальник областного управления МЧС Олег Лашко. Он отметил, что во главе угла работы коллегии – рассмотрение итогов деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям области за прошлый год, в том числе по выполнению поручений Главы государства, направлений повышения эффективности функционирования в году текущем. В ходе выступления он также подчеркнул, что в 2021 году было сделано многое в деле предупреждения пожаров и гибели людей от них. Однако, по словам руководителя, были и проблемные вопросы, требующие решения.

Участникам коллегии был продемонстрирован итоговый видеофильм, отражающий работу спасателей и панораму наиболее значимых событий ушедшего года.

 Далее с докладами выступили заместители начальника управления.

Первый заместитель начальника управления Александр Сычев довел информацию об оперативной обстановке, сложившейся в области, о работе, проводимой по предупреждению огненных ЧС и гибели людей от них. Была отмечена значимая роль и эффективность работы смотровых комиссий. Поговорили и о наработках в области пропаганды и взаимодействия с общественностью. Среди названных приоритетных задач текущего года – продолжение реализации комплекса надзорных и профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов и жилищного фонда.

Заместитель начальника управления Руслан Любечко остановился на деятельности оперативно-тактического блока. Он озвучил, что подразделениями по чрезвычайным ситуациям области совершено более 18500 боевых выездов, спасено 69 человек. Более подробно он рассказал о поисково-спасательных работах, о водолазно-спасательной службе. Не обошли стороной и вопрос физической подготовки спасателей, необходимости совершенствования подготовки спортсменов и участников конкурсов профессионального мастерства.

Заместитель начальника управления Сергей Войтик заострил внимание на вопросах, касающихся тылового обеспечения: довел информацию о проделанной работе по улучшению условий службы спасателей, текущих ремонтах в зданиях органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Заместитель начальника управления Олег Михальчук уделил пристальное внимание кадровым вопросам и идеологической составляющей. Он рассказал о Союзе женщин, общественной организации «Спасатель», работе с молодежью управления.

Также в рамках встречи были заслушаны отчеты руководителей городских и районных отделов по чрезвычайным ситуациям.

Заместитель министра Игорь Болотов, подводя итог, дал оценку деятельности управления, обозначил положительные моменты, а также проблемные вопросы, наметил пути их решения.

– Процесс развития не может быть без анализа недостатков, – отметил Игорь Болотов. И подчеркнул необходимость создания необходимых условий для несения службы личным составом, а также призвал спасателей с честью выполнять поставленные перед ними задачи.

Завершающим аккордом мероприятия стало вручение наград ряду работников, а также переходящего приза имени Федора Талатынника пожарному аварийно-спасательному отряду управления.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть