image description

МЧС Республики Беларусь

В свободное от несения службы время работник МЧС спас женщину на пожаре в Брагинском районе

758

Спасатели – это те, кто приходит на помощь людям в различных чрезвычайных ситуациях одними из первых. Безусловно, в своей работе работники МЧС постоянно сталкиваются с чужой болью, рискуют своей жизнью, чтобы помочь людям в беде. Мы часто говорим, что случайных людей в органах и подразделениях по ЧС нет, ведь ни один человек не удержится в такой физически и морально трудной профессии, если на самом деле, в душе, не является спасателем. Поэтому, даже когда заканчивается дежурная смена, и работники МЧС возвращаются домой к родным и близким, все равно призвание "спасать" остается с ними по жизни. И как говорят они сами, спасатель – это не просто профессия, это уже такая жизнь.

26 января в 19-44 в службу спасения по телефону «101» от гражданина поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Чапаева в деревне Новые Храковичи Брагинского района. 

В этот момент водитель пожарной аварийно-спасательной части №2 г.п. Комарин Брагинского районного отдела по ЧС Денис Мицуля в свободное от несения службы время проезжал по улице Чапаева и увидел открытое горение кровли жилого дома.


«Даже и времени на размышления не было. Я остановил машину и подбежал к дому. Соседи кричали, что в доме может быть хозяйка домовладения. Я увидел возле дома кусок металлической трубы, схватил его и разбил окно. Проник в дом, где на полу в задымленной комнате обнаружил женщину в сознании, схватил на руки, через окно вынес её на свежий воздух и передал работникам скорой медицинской помощи» - рассказал о случившемся Денис.


После осмотра работниками скорой медицинской помощи женщина с отравлением продуктами горения госпитализирована в учреждение здравоохранения «Брагинская ЦРБ».


По прибытии к месту вызова работников МЧС было установлено, что кровля дома полностью охвачена огнем. Выяснилось, что в домовладении проживала пенсионерка 1952 г.р. Со слов соседей, характеризуется отрицательно. Состоит на учете как злоупотребляющая спиртными напитками.


Пожар ликвидирован спасателями. В результате происшествия уничтожена кровля, повреждены потолочное перекрытие и имущество внутри. Причина случившегося устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть