image description

МЧС Республики Беларусь

Андрей Юржиц принял участие в конференции в Академии управления при Президенте

1124

О роли гражданской обороны в системе национальной безопасности говорили сегодня в рамках работы республиканской межведомственной научно-практической конференции «Концептуальные подходы в сфере национальной безопасности: тенденции и параметры трансформации», прошедшей в Академии управления при Президенте. В ее работе приняли участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Андрей Юржиц и доцент Университета гражданской защиты МЧС, кандидат военных наук Сергей Бордак.

Стоит отметить, что научный форум организован государственным секретариатом Совета Безопасности Республики Беларусь совместно с Академией управления при Президенте Республики Беларусь. Его участники – более 70 представителей депутатского корпуса, руководства государственных органов системы обеспечения безопасности и организаций, находящихся в их подчинении, органов прокуратуры, других заинтересованных республиканских органов государственного управления, учреждений высшего образования, научных кругов и экспертного сообщества, ведущих общественных объединений, средств массовой информации.

Свой доклад на конференции сделал доцент Университета гражданской защиты МЧС Сергей Бордак. Он рассказал о роли гражданской обороны в укреплении экономического потенциала с учетом специфики трансформации межгосударственных противоречий.

Кроме того, в ходе дискуссии обсуждены потенциальные направления развития сил и средств вооруженной борьбы, новые вызовы и угрозы, необходимые защитные меры в экономической сфере, а также место и роль гражданской обороны в системе национальной безопасности.

Фото пресс-службы Академии управления при Президенте и УГЗ

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть