image description

МЧС Республики Беларусь

Автоматика обнаружила пожар в общежитии в Несвижском районе: загорелась детская игрушка

905

07 февраля в 16-58 спасателям поступило сообщение об обнаружении задымления и сработке автоматической пожарной сигнализации в здании общежития УП «Несвижское ЖКХ» в городском поселке Городея.


К месту вызова первыми прибыли два отделения нашей части, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №2 Несвижского районного отдела по ЧС Сергей Карпович. – Подъезжая к месту, мы увидели дым из подъезда и окна на лестничной клетке на первом этаже. Приступив к разведке в составе звена газодымозащитников, мы обнаружили задымление в подсобном помещении на первом этаже: произошло загорание детских игрушек на площади 0,5 кв.м. С помощью двух порошковых огнетушителей загорание было ликвидировало. Эвакуация жильцов не потребовалась, так как люди покинули здание самостоятельно, услышав сработку пожарной сигнализации.

Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (к/з электропроводки в детском электрическом автомобиле). Повреждено имущество (детские игрушки) на площади 0,5 кв.м, закопчены стены и потолок в подсобном помещении.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть