image description

МЧС Республики Беларусь

Две фуры столкнулись в Дубровенском районе: водителя одной из них деблокировали спасатели

1039

2 марта в 00-17 в спасателям поступило сообщение о ДТП на автодороге М1 «Брест-Москва» возле деревни Застенки Дубровенского района.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Первым к месту происшествия прибыло отделение пожарного аварийно-спасательного поста №13, мой караул следом где-то через минуту, – рассказал начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части №1 Дмитрий Самсонович. – На месте мы увидели, что произошло столкновение двух грузовых автомобилей, стоящих в попутном направлении, в результате чего кабина одного грузовика въехала в кузов впереди стоящего. Ребята с поста, командир отделения Иван Макулевич и водитель Николай Велейшиков, уже доставали специальное оборудование, чтобы деблокировать зажатого в МАЗе водителя. Нам нужно было вырезать заднюю часть кабины, чтобы иметь хоть какой-то доступ к нему. Я, старший пожарный Александр Менделев и Николай Велешиков с помощью специального аварийно-спасательного инструмента начали разрезать ее конструкцию. Мы прорезали окно размером где-то 70*70 см, чтобы добраться до мужчины, потом отрезали спинку водительского кресла, подложили носилки, принесенные медиками, осторожно достали пострадавшего, погрузили в скорую медицинскую помощь, после чего его сразу же госпитализировали в больницу.

Водитель второго грузовика «МАН» не пострадал.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть