Пожар на СТО в Лепеле: работники МЧС спасли мужчину
9 марта в 1-50 в центр оперативного управления Лепельского районного отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре в здании станции технического обслуживания по Минскому шоссе в Лепеле.
К месту вызова были незамедлительно направлены подразделения Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
– Когда мы прибыли к месту вызова, в окне комнаты на первом этаже здания станции техобслуживания виднелось пламя, – рассказал начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части №1 Вадим Пачковский. – Я отдал команду сформировать два звена газодымозащитной службы. Первое возглавил сам. Вместе со старшими пожарными Вячеславом Терещенко и Андреем Провадой через окно мы проникли внутрь горящего помещения. Там мы никого не обнаружили и вышли в коридор. Здесь уже работало второе звено: пожарные Артем Игнатенко, Иван Подлобный и Вячеслав Жерносек. В коридоре был очень густой дым, видимость была нулевая. Толкнув дверь комнаты, на полу мы увидели человека – это был мужчина. Взяв его на руки, мы вынесли спасенного на свежий воздух. Мужчину осмотрели медики и с отравлением продуктами горения госпитализировали его в больницу.
Как выяснилось позже, работники МЧС спасли местного жителя, который с разрешения собственника станции техобслуживания временно проживал в одной из комнат.
Пожар ликвидировали спасатели. Огнем в комнате уничтожено имущество, закопчены стены.
По данному факту проводится проверка. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси