image description

Александр Худолеев посетил Глусский район

1218

С рабочим визитом в Глусском районе побывал первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.

Он принял участие в заседании районного исполнительного комитета. С его участием был рассмотрен вопрос «О работе, проводимой по обеспечению безопасности жизнедеятельности, предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций в районе».

О состоянии пожарной безопасности в районе рассказал начальник Глусского РОЧС Сергей Скворцов. Он довел статистические данные по обстановке с гибелью людей на пожарах в районе и доложил о проделанной работе, направленной на предупреждение гибели людей, акцентировав внимание на преобладающее количество среди погибших лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и ведущих асоциальный образ жизни.

Подводя итог выступления основных докладчиков, Александр Худолеев отметил актуальность проблемы гибели людей от внешних факторов, в том числе от пожаров в природных экосистемах, важность заблаговременной разъяснительной работы с населением по соблюдению норм и требований правил пожарной безопасности в период весенних палов. Исходя из этого необходимо всем субъектам профилактики и органам местного самоуправления сосредоточить свои усилия в этом направлении. Первый заместитель министра отметил, что особая забота нужна детям и старикам, поскольку их жизнь и здоровье всецело зависят от окружающих.Внимание нужно уделять и обеспечению пожарной безопасности в общежитиях, больницах, домах-интернатах, специальных домах для ветеранов, престарелых и инвалидов.

Александр Худолеев подчеркнул важность тесного взаимодействие субъектов профилактики в создании и поддержании безопасных условий жизнедеятельности населения Глусского района. Он обозначил, что начинать нужно с малого – с порядка и дисциплины, как в быту, так и на производстве.

По итогам заседания утвержден план деятельности по реализации комплекса мер, направленных на стабилизацию обстановки и предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Первый заместитель министра также посетил подразделение Глусского РОЧС и пообщался с работниками. В конструктивном диалоге присутствующие обсудили вопросы развития материально-технической базы и совершенствования профессионального мастерства. Руководитель акцентировал внимание на соблюдении дисциплины и законности при исполнении служебных обязанностей, а также проведении профилактической работы с гражданами по предупреждению пожаров и других ЧС, нацелил спасателей на достижение высоких показателей в профессиональной деятельности, на важность поддержания хорошей физической формы и занятия спортом.

На базе Глусского РОЧС была организована «прямая телефонная линия» и прием граждан. Отсутствие обращений со стороны жителей Глусского района первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям прокомментировал, как положительный факт, свидетельствующий о том, что все вопросы решаются на местах по мере их поступления.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть