image description

МЧС Республики Беларусь

21 марта ушел из жизни помощник министра по чрезвычайным ситуациям - пресс-секретарь Виталий Новицкий (ДОПОЛНЕНО)

24898

21 марта на 42-м году жизни в результате болезни скончался помощник министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь – пресс-секретарь полковник внутренней службы Виталий Владимирович Новицкий. Он всегда отличался искренним вниманием к людям, огромной трудоспособностью, глубоким знанием своего дела и большим жизненным оптимизмом.

Виталий Новицкий родился 5 марта 1981 года в Минске. В 2003 году окончил Белорусский государственный университет, а 2008 году – Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Свой профессиональный путь как журналист начал с работы на белорусском радио и телевидении.

В 2006 году был принят в ряды спасателей на должность пресс-секретаря Министерства по чрезвычайным ситуациям. С тех пор на протяжении шестнадцати лет его судьба была связана со спасательным ведомством Беларуси.

Виталий Владимирович, занимая должность помощника министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь – пресс-секретаря, оперативно, полно, достоверно и объективно информировал общественность о деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям. На высоком уровне организовывал оперативное взаимодействие с белорусскими и зарубежными СМИ, пользователями социальных сетей и мессенджеров, пресс-службами и информационными структурами других организаций. При его непосредственном участии создано приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Благодаря его работе и креативным идеям Министерство по чрезвычайным ситуациям стало самым открытым ведомством в Беларуси.  

Виталий Новицкий награжден медалью «За безупречную службу (двух степеней), а также ведомственными наградами.

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский и спасатели Беларуси выражают глубокие соболезнования семье, родным и близким по поводу ухода из жизни Виталия Владимировича.

Светлая память о нем навечно останется в сердцах спасателей.

ДОПОЛНЕНО: Церемония прощания состоится 23 марта с 10-00 до 11-30 в Университете гражданской защиты МЧС (ул.Машиностроителей, 25). Похороны пройдут на Северном кладбище г.Минска. 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть