На пожаре в Барановичах работники МЧС спасли двух человек
21 марта в 16-01 спасателям поступило сообщение о задымлении в квартире на улице Гагарина в Барановичах.
Подразделения МЧС оперативно выехали к месту вызова. Первыми прибыли спасатели пожарной аварийно-спасательной части №1 Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям прибыли и обнаружили дым из окна квартиры на первом этаже двухэтажного восьмиквартирного жилого дома.
При проведении разведки работниками МЧС были обнаружены и спасены хозяйка квартиры 1962 г.р. и совместно проживающий с ней гражданин 1953 г.р. В операции по спасению участвовали начальник дежурной смены Андрей Петрушко, старший инструктор-спасатель Дмитрий Рычик, старший мастер связи Дмитрий Леончук, старший пожарный Сергей Бондарь, а также водители Игорь Борисевич и Дмитрий Матяс.
После осмотра медиками пенсионеры с отравлением продуктами горения были госпитализированы.
В результате пожара огнем уничтожено имущество в помещении кухни, закопчены стены и потолок в квартире. Причина случившегося устанавливается.
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси