image description

МЧС Республики Беларусь

На пожаре в Столбцах работники МЧС спасли хозяина квартиры

911

2 апреля в 21-45 спасателям поступило сообщение о том, что с балкона первого этажа многоквартирного жилого дома по ул. Центральной идет дым.

Работники МЧС оперативно выехали к месту вызова

- Когда мы прибыли на место, из приоткрытой створки балкона на первом этаже шел дым, - рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Столбцовского районного отдела по ЧС Вадим Уставич. – Входная дверь в квартиру была закрыта, на стук никто не отвечал. В подъезде дыма не было совсем. Создав звено гозадымозащитников, используя лестницу палку, мы через балкон попали в квартиру. Уже находясь на балконе, я обратил внимание, что на полу что-то дымится, это напоминало постельные принадлежности, при этом дверь в комнату была приоткрыта. Несмотря на плотное задымление комнаты мы смогли оперативно найти хозяина квартиры, лежащим на кровати. Мы вывели его на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи.

Спасенный хозяин квартиры 1973 г.р. после осмотра медиками в госпитализации не нуждался.

Эвакуация жильцов не потребовалась. В результате пожара поврежден матрас и постельные принадлежности. Причина пожара устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть