ДТП в Волковысском районе: работниками МЧС деблокирован водитель
15 апреля в 17-06 в службу 101 поступило сообщение о том, что вблизи деревни Шауличи Волковысского района произошло дорожно-транспортное происшествие. Требуется помощь спасателей.
Прибывшие работники пожарной аварийно-спасательной части №4 Волковысского райотдела МЧС выяснили, что в кювете находится автомобиль Audi 100, в салоне которого заблокирован водитель. Мужчина пояснил, что болит нога и рука.
Очевидцы до прибытия спасателей отключили аккумулятор транспортного средства. Начальник караула Евгений Новицкий оценил ситуацию и распределил действия личного состава: водитель Денис Воробей оградил место проведения спасательных работ, работники МЧС Павел Глебик и Дмитрий Тупица подготовили гидравлический инструмент, а Максим Филипович развернул рукавную линию. Затем гидравлическим домкратом спасатели разжали дверной проём и разжим-кусачками демонтировали стойки салона. Медработники сделали пострадавшему обезболивающий укол. Игорь Пац, Владимир Ботвин и Валерий Ефимович аккуратно извлекли мужчину из салона и отнесли в карету скорой медицинской помощи. С переломами ноги и руки спасенный госпитализирован в районную больницу.
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси