image description

МЧС Республики Беларусь

В Березинском районе пожар произошел из-за зарядного устройства: предупредил об опасности АПИ

1145

Утром 29 апреля в агрогородок Погост Березинского района спешили расчеты спасателей: горела комната в квартире многодетной семьи. Как выяснилось, хозяин квартиры, молодой мужчина, включил в сеть зарядное устройство для батареек, сам же находился во дворе. 

В результате нарушения режима работы зарядного началось горение в одной из комнат, на задымление среагировал автономный пожарный извещатель. Родственница хозяев успела эвакуировать двоих малолетних детей. Проезжающие мимо люди позвонили в пожарную службу. 

В результате пожара огнем повреждены стены в одной из комнат, имущество. Люди не пострадали. 

В очередной раз жизнь показала, как важно контролировать электроприборы во время их работы, даже если это всего лишь зарядное устройство. Кстати, нередки и случаи возгорания мобильных телефонов, оставленных на зарядке. Вывод здесь следует такой: не заряжайте телефоны ночью! 

Важную роль в описанном случае пожара сыграл и пожарный извещатель: именно благодаря его сработке взрослые смогли быстро среагировать и вовремя эвакуировать детей из дома. Установите в каждой комнате этот прибор, важность которого трудно переоценить. В случае задымления он сможет вовремя предупредить вас и с большой долей вероятности спасет тем самым вашу жизнь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть