image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Бресте: работниками МЧС спасена пассажирка легковушки

729

14 мая в 20-23 спасателям сообщили о дорожно-транспортном происшествии на улице Крушинской в Бресте.

Подразделения МЧС оперативно выехали к месту вызова. Первыми прибыли работники пожарной аварийно-спасательной части №3 Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, которые установили, что на грунтовой дороге произошло опрокидывание легкового автомобиля.

Как выяснилось, в легковушке находились водитель и девушка-пассажир. До прибытия подразделений МЧС водитель самостоятельно покинул транспортное средство. После осмотра медиками он в госпитализации не нуждался.

– Помощь понадобилась пассажирке, у которой поврежденными конструкциями кузова была зажата рука, – рассказал командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №3 Иван Михальчук. – Девушка была в сознании, разговаривала. Используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент, я и старшие пожарные Эдуард Ничипорук и Александр Мотюк, водитель Андрей Данилович, а также начальник пожарной аварийно-спасательной части №2 Николай Козловский, находившийся на дежурстве в центре оперативного управления отдела, деблокировали ее и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Спасенная девушка 2002 г.р. с травмами различной степени тяжести госпитализирована.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть