image description

МЧС Республики Беларусь

Продолжается серия мастер-классов по дзюдо от Андрея Казусенка

1368

На этот раз мастер-класс по дзюдо с участием работника МЧС, заслуженного мастера спорта Республики Беларусь, главного тренера национальной команды Республики Беларусь Андрея Казусенка прошел 19 мая в Бобруйске на базе стадиона «Спартак» в программе открытой Республиканской спартакиады по дзюдо среди учебно-спортивных учреждений профсоюзов.

Перед началом тренировки Андрей рассказал о кодексе дзюдоиста и философии дзюдо, поделился с детьми своими эмоциями, которые он испытывал и испытывает каждый раз, когда он и его воспитанники поднимаются на пьедестал и звучит государственный гимн Республики Беларусь.

После разминки юные борцы перешли к работе в парах. Тренер индивидуально корректировал правильность выполнения технических действий каждым дзюдоистом. Особое внимание уделил на контрприем от задней подножки, рассказал о важности овладения контрприемами от различных бросков. В ходе мастер-класса Андрей поделился своими коронными приемами, которые помогли ему достичь таких высоких результатов в спорте. 

В рамках мастер-класса состоялась фото- и автограф-сессия.

Справочно: Казусенок Андрей Федорович (род. 15 января 1984, Бобруйск, Могилёвская область) – белорусский самбист и дзюдоист, выступает за сборные Республики Беларусь по этим видам спорта с середины 2000-х годов. Четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо, четырёхкратный чемпион Европы. Бронзовый призёр чемпионата мира, чемпион Европы, 7 место на летних Олимпийских игр в Пекине по дзюдо. Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть