image description

МЧС Республики Беларусь

Итоги турнира «Кубок Победы» подвели в музее истории Великой Отечественной войны

1214

Итоги турнира по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы» подвели в зале Победы музея истории Великой Отечественной войны. Состязания прошли сегодня на спортивной базе Университета гражданской защиты МЧС. Они были посвящены 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На протяжении дня четырнадцать сборных команд, представляющих подразделения МЧС Гродненской, Витебской, Могилевской и Минской областей, а также Минска и Университета гражданской защиты МЧС соревновались в пожарной эстафете 4х100 м и боевом развертывании от мотопомпы. В состязаниях приняла участие сборная Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту. Она выступила вне конкурса.

В пожарной эстафете 4х100 м победу одержала команда УГЗ №1, серебро у сборной УГЗ №2, а бронзовая медаль досталась команде Минского областного управления МЧС.

В боевом развертывании от мотопомпы победу одержала сборная Минского областного управления МЧС, серебро досталось спортсменами из команды УГЗ №2, а бронзу завоевала сборная Минского городского управления МЧС.

Участие в церемонии награждения приняли член национальной Параолимпийской сборной Беларуси по плаванию, многократный рекордсмен мира и Европы, мотивационный спикер Алексей Талай и первый заместитель начальника университета МЧС Игорь Радьков

Турнир по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы» - это спортивный проект Университета гражданской защиты МЧС. Его цель - патриотическое воспитание обучающихся университета, а также развитие пожарно-спасательного спорта в Беларуси. Впервые турнир прошел в 2020 году и был посвящен 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть