image description

МЧС Республики Беларусь

Лицей МЧС – лидер в общекомандном зачете IX Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта

1317

С 18 по 21 мая на базе УО «Минское суворовское военное училище» проходила IX Республиканская спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди системы кадетского образования Республики Беларусь. Организаторы мероприятия – Спортивный комитет Вооруженных Сил, Белорусский союз суворовцев и кадет и Белорусский союз офицеров.

На протяжении нескольких дней команды из 8 кадетских училищ, 2 специализированных лицеев и учащиеся Минского суворовского военного училища соревновались в многоборье и в военизированной эстафете. Участникам соревнований предстояло продемонстрировать уровень своей подготовки в стрельбе из пневматической винтовки, беге на 100 м, плавании на 50 м, метании гранаты, беге на 1000 м и подтягивании.

Роман Касперович занял 3 место в первенстве по стрельбе из пневматической винтовки.

Сергей Пахомов занял 1 место по метанию гранаты и 1 место в беге на дистанции 100 метров.

Илья Стрижак занял 3 место в беге на дистанции 1000 метров.

В личном зачёте по итогам выступления в многоборье Сергей Пахомов занял 1 место, Роман Касперович занял 3 место.

В ходе спортивной борьбы команда лицея заняла:

• 1 место по стрельбе из пневматической винтовки;
  • 3 место по метанию гранаты;
  • 1 место в плавании на 50 метров;
  • 3 место в беге на дистанции 1000 метров;
  • 1 место в беге на дистанции 100 метров.

В общекомандном зачете по итогам выступления в IX Республиканской спартакиаде по военно-прикладным видам спорта среди системы кадетского образования Беларуси команда лицея МЧС заняла 1 место.