image description

МЧС Республики Беларусь

Курсанты Университета МЧС стали лауреатами международного конкурса ораторского мастерства

857

Курсанты Университета гражданской защиты МЧС Александр Ильяшенко и Валерия Печкарева удостоились наград на престижном международном конкурсе ораторского мастерства «Цицероний-2022». 

Конкурсанты, представляющие 18 вузов из Беларуси, России, Китая, Узбекистана и Шри-Ланки, в течение двух дней выступали с речью, рассказывая о мире глазами молодого человека. Члены жюри – высококвалифицированные специалисты в области речевой коммуникации из высших учебных заведений – оценивали мастерство участников и делились впечатлениями от номеров.


– Выступление курсантов МЧС было отмечено званием лауреата конкурса с вручением медалей и дипломов. Подготовкой будущих спасателей занимались заведующий кафедрой гуманитарных наук кандидат исторических наук, доцент Алексей Богданович и преподаватель кафедры магистр исторических наук Юрий Каркин.


К слову, международный конкурс ораторского мастерства «Цицероний» зародился в 2000 году в Академии МВД как состязание курсантов по итогам изучения курса риторики. Название конкурсу придумали профессор кафедры психологии и педагогики В.Л. Голубев и доцент кафедры белорусского и иностранных языков Л.Н. Асатиани.

Читать на SB.BY

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть