image description

МЧС Республики Беларусь

В Копыльском районе помощь спасателей понадобилась ребенку и его отцу

1645

29 мая в 13-39 спасателям поступило сообщение о необходимости оказания помощи ребенку и мужчине, которые провалились в сооружение, расположенное в поле вблизи деревни Рудное Копыльского района.


Как стало известно спасателям, отец с сыном осматривали сооружения времен Великой Отечественной войны и провалились в заглублённое помещение (глубина около 4 м). Самостоятельно выбраться они не могли.

Когда мы прибыли к месту, нас встретила женщина с ребенком, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 2 Копыльского районного отдела по ЧС Денис Николайчик.Она указала, куда упал ее супруг и сын. Я и пожарный Александр Карпук спустились вниз. И мужчина, и ребенок находились в сознании, но жаловались на боль. Используя лестницу, мы сразу извлекли наверх мальчика. Он боялся подниматься, поэтому мы обвязали его веревкой, я закрепил ребенка за себя, а товарищ страховал снизу. К этому моменту к месту прибыли коллеги из первой части. Завязав двойную спасательную петлю на мужчину, мы поднимали его с помощью специального снаряжения и косынки. Пострадавший жаловался на боль в ноге. Я и пожарный придерживали его снизу, чтобы уменьшить напряжение на ногу, а коллеги из первой части тянули веревки наверх. Само место, где произошел несчастный случай, находится в поле. Мужчину мы погрузили на носилки и несли к дороге, где передали медикам. Мальчик шел самостоятельно. Прибывшая карета скорой помощи сразу увезла ребенка, вторая машина забрала отца.

Спасенные госпитализированы в учреждение здравоохранения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть