image description

МЧС Республики Беларусь

В Пуховичском районе грузовик съехал в кювет: спасатели деблокировали водителя

1176

1 июня в 10-15 от диспетчера скорой медицинской помощи спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в д. Слобода Пуховичского района. Требовалась помощь в деблокировке пострадавшего.


Как стало известно прибывшим работникам МЧС, водитель грузового автомобиля съехал в кювет, в результате чего машина перевернулась на бок.

К месту происшествия прибыли два хода нашей части, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 1 Пуховичского районного отдела по ЧС Владислав Гончар. Грузовик МАЗ лежал практически на боку. Водитель находился в сознании, выбраться самостоятельно не мог. Ноги мужчины были прижаты рулевой колонкой. Водительская дверь была сильно деформирована. Мы ее отжали и, используя гидравлический домкрат, разжали колонку. Через пассажирскую дверь мы достали водителя. Спасенного мужчину передали бригаде скорой медицинской помощи.

Водитель грузовика с травмами различной степени тяжести бригадой скорой медицинской помощи госпитализирован в учреждение здравоохранения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть