image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский посетил занятия по огневой подготовке работников центрального аппарата Министерства

7833

3 июня министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский посетил занятия по огневой подготовке работников центрального аппарата Министерства.

На протяжении двух дней, 2 и 3 июня, в рамках проведения занятий по огневой подготовке проходили практические стрельбы, организованные для работников центрального аппарата Министерства. Их цель – формирование и совершенствование у работников устойчивых знаний и умений по владению оружием, обеспечение готовности к умелым и эффективным действиям в различных ситуациях служебной деятельности.

IMG_7346.JPG

Перед началом занятий для работников был проведен инструктаж о выполнении и соблюдении мер безопасности при проведении практических стрельб.

IMG_7385.JPG

Кроме того, Вадим Синявский побеседовал с личным составом, поделился личным опытом организации и проведения занятий по огневой подготовке, а также рассказал о формировании резерва из числа работников органов и подразделений системы МЧС, который будет задействован при особых условиях. Вместе с тем, министр обозначил, что основная задача МЧС остается неизменной — спасение жизней людей, предупреждение чрезвычайных ситуаций и ликвидация их последствий. 

IMG_7447.JPG

После беседы с работниками Вадим Синявский лично принял участие в практических стрельбах.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть