image description

МЧС Республики Беларусь

Игорь Болотов побывал с рабочим визитом в Ляховичском районе

1359

Ляховичский район с рабочим визитом посетил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов.

В ходе поездки он принял участие в заседании Ляховичского районного исполнительного комитета, на котором также присутствовал начальник Брестского областного управления МЧС Олег Лашко. Во главе угла было рассмотрение вопроса, касающегося обеспечения пожарной безопасности в период проведения сельскохозяйственных работ по заготовке грубых кормов и уборке урожая в 2022 году.

Вначале с докладом по данному вопросу выступил начальник Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Буйкевич. В ходе своего выступления он рассказал о соблюдении законодательства о пожарной безопасности на объектах переработки, хранения грубых кормов и задействованной технике, обрисовал картину с пожарами в сельскохозяйственных организациях Брестской области и привел примеры огненных ЧС, произошедших на территории Ляховичского района. Пристальное внимание было обращено на необходимость неукоснительного соблюдения законодательства о пожарной безопасности и выстраивания систематической работы внутри сельскохозяйственных организаций.

После этого Игорь Болотов довел информацию о количестве пожаров в сельскохозяйственных организациях и экосистемах на республиканском уровне, рассказал о готовности оказания помощи организациям как в уборке урожая, так и привлечении техники для обеспечения пожарной безопасности в период уборочной кампании. Речь шла также о надзорных и профилактических мероприятиях на объектах заготовки, хранения и переработки грубых кормов и урожая.

– Целью работы является устранение нарушений на месте и сохранение урожая, – подчеркнул Игорь Болотов.

После этого заместитель министра побывал в Ляховичском районном отделе по чрезвычайным ситуациям. Он ознакомился с условиями несения службы, а также пообщался с личным составом. В ходе беседы речь шла о задачах, поставленных Главой государства перед Министерством по чрезвычайным ситуациям, о важности соблюдения работниками действующего законодательства, трудовой и транспортной дисциплины, а также о необходимости совершенствования ими профессиональных обязанностей.

В завершение Игорь Болотов ответил на вопросы спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть