image description

МЧС Республики Беларусь

Лично-командные соревнования МЧС по самбо прошли в Жодино

2181

Сила, выносливость, стойкость и непоколебимый дух объединяет всех спасателей нашей страны. Они первыми приходят противостоять любым вызовам стихий, оказывают помощь людям в самых сложных ситуациях и не позволяют тем, кто попал в беду, остаться с ней один на один. Каждый день они оттачивают свой профессионализм и навыки на тренировках, учениях, в конкурсах профессионального мастерства и соревнованиях в различных видах спорта. И там спасатель бросает вызов прежде всего себе самому для того, чтобы не просто выстоять в реальной чрезвычайной ситуации, а спасти жизнь.

Сегодня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Асілак» в Жодино прошли лично-командные соревнования Министерства по чрезвычайным ситуациям по самбо. В борьбе за звание сильнейших борцов приняли участие восемь команд: спасатели областных и городского управлений МЧС, а также Университета гражданской защиты МЧС.

Открыл соревнования начальник центра организации спортивно-массовой работы МЧС Александр Казакевич.

IMG_6560_новый размер.JPG

Затем слово было предоставлено самому титулованному спортсмену, который не раз отстаивал честь и министерства, и нашей страны на международной арене, – Андрею Казусенку, представителю Минской области, главному тренеру национальной команды Республики Беларусь по дзюдо. Перед началом соревнований он провёл небольшой мастер-класс для всех участников.

В этот день бои проходили в различных весовых категориях: до 64 кг, до 71 кг, до 79 кг, до 88 кг, до 98 и свыше 98 кг.

IMG_6667_новый размер.JPG

На борцовском ковре каждый участник продемонстрировал неимоверную стойкость и силу духа. Во многих боях победитель определялся на последних секундах: самбисты пытались добиться как можно большего числа очков и чистой победы.

IMG_6617_новый размер.JPG

Поздравил и наградил победителей первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев:

– Поздравляю призеров и победителей соревнований. Приятно отметить, что и курсанты достойно себя показали в этом виде спорта. Желаю новых свершений и новых успехов!

IMG_6986_новый размер.JPG

Он вручил победителям медали и дипломы. В общекомандном зачете первое место завоевала команда Минского областного управления МЧС, второе место – у спасателей Витебской области, третьей стала команда Университета гражданского защиты МЧС.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть