image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС спасли мужчину и женщину на пожаре в Минске

1196

7 июня в 16-36 на номер «112» от соседей поступило сообщение о пожаре на улице Восточной в Минске. На место выехали подразделения МЧС.

По прибытии к месту вызова по внешним признакам наблюдался дым средней концентрации из окна квартиры на 5-м этаже 9-ти этажного жилого дома.

В горящую квартиру направился караул из пожарной аварийно-спасательной части №8. В ходе разведки они установили, что в жилой комнате двухкомнатной квартиры произошло загорание имущества на площади 5 кв.м.

Командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №8 Павел Садовский и старший пожарный Александр Захожий обнаружили хозяйку квартиры 1947 г.р. в негорящей комнате. Они вынесли ее из опасной зоны и передали бригаде медиков. Женщина не пострадала.

В это время начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №8 Андрей Миндюль и пожарный Александр Гапанович-Бабарико из пожарной аварийно-спасательной части №24 обнаружили на полу в горящей комнате мужчину 1946 г.р. С помощью маски для спасаемых бывшего мужа хозяйки квартиры вынесли из опасной зоны и передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра медиками он был госпитализирован с отравлением продуктами горения.

Пожар ликвидирован в 16-55. В результате пожара повреждено имущество в жилой комнате на площади 5 кв.м, закопчена квартира.

Причина устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть