image description

МЧС Республики Беларусь

В Пуховичском районе спасатели вытащили мужчину из болотистого водоема

1286

8 июня в 22-54 спасателям поступило сообщение о том, что в заболоченном водоеме около деревни Маховка Пуховичского района тонет человек.

Прибывшим подразделениям МЧС стало известно, что около 16-00 пенсионер с супругой и соседкой рыбачили в заболоченном водоеме. Мужчина решил перейти на другой берег, чтобы порыбачить. Возвращаясь обратно, он оступился и упал в воду.

–  Первым к месту вызова прибыл наш пост, – рассказал начальник пожарного аварийно-спасательного поста № 12 Пуховичского районного отдела по ЧС Станислав Логацкий. – У дороги нас встретила женщина. Место, где они рыбачили, находилось на расстоянии около 200 метров от проезжей части. Мы направились туда, где находился мужчина. Он звал нас. На улице было темно, поэтому мы шли на голос. Когда вышли к заболоченному водоему, мужчина находился по пояс в воде в 50 метрах от берега и не мог двигаться, боясь оступиться и утонуть. Я спустился к нему, протянул спасательный круг. Дно, где я продвигался было твердое, по этому же маршруту мы и вытащили мужчину.

Спасенного осмотрели медики. В помощи он не нуждался.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть