image description

МЧС Республики Беларусь

Торжественная церемония выпуска лицеистов МЧС состоится 10 июня

1449

Торжественная церемония выпуска лицеистов состоится в Специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС 10 июня. В нынешнем году это юбилейный 15 выпуск учащихся. По традиции 43 выпускника установят памятную плиту и исполнят вальс, а также попрощаются со Знаменем лицея и в последний раз пройдут торжественным маршем по плацу учебного заведения. Среди выпускников лицея 2022 года три учащихся, окончивших лицей с золотой медалью – это Александр Крупеньков, Егор Дорошко и Денис Сепиков.

Кроме того, для юношей прозвучит последняя команда в стенах учебного заведения – «Вольно!», после которой в воздух взметнутся фуражки.

Стоит отметить, что праздник украсят творческие номера музыкальных и танцевальных коллективов, а также ставший уже традиционным лицейский флэшмоб.

Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС - современное учреждение общего среднего образования. Он создан 25 мая 2004 года по инициативе и при поддержке Министерства по чрезвычайным ситуациям и Гомельского облисполкома. В лицее МЧС проходят обучение юноши с 7 по 11-й класс. Практически каждый третий учащийся - сирота или подросток, оставшийся без попечения родителей. 60% обучающихся - дети из малообеспеченных, неполных, многодетных, социально неблагополучных семей. За годы существования Специализированного лицея при университете МЧС учреждение окончили 545 ребят, многие из которых стали профессионалами-спасателями.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть